Zurück zur Startseite
Hier erhalten Sie eine druckerfreundliche Version der aktuellen Seite

Suche

Neuigkeiten

Neues aus BTB-Regional
mehr...
Ausschreibung BTB-Liga Gerätturnen Frauen Regioklasse 2021
mehr...
Abenteuer Turnhalle 2021
mehr...
Neues aus BTB Regional
mehr...



Zuletzt veröffentlicht am:
03.03.2021
Artikel dieser Seite:
Vorstand
Fachwartinnen und Fachwarte

Vorstand

Funktion  Name  Anschrift  Kommunikation 
Vorsitzender  Gerhard Mayer  Breige 9
79291 Merdingen 
Tel.: 07668 - 1557
Fax.: 07668 - 996 902
gerhard.mayer@breisgauer-turngau.de 
Stellvertretende Vorsitzende  Diana Graner  Brunnenstr. 28
79241 Ihringen 
07668-1504
diana.graner@breisgauer.turngau.de 
Stellvertretender Vorsitzender
Finanzen 
Ralf Vögt  Kaiserstuhlstr. 5
79369 Wyhl 
Tel.: 07642 - 40 875
ralf.voegt@breisgauer-turngau.de 
Vorstandsmitglied Wettkampfsport  Sari Zimmermann  Über dem Wäldele 8
79183 Waldkirch 
Tel.: 07681 - 1078
sari.zimmermann@breisgauer.turngau.de 
Vorstandsmitglied Turnen/
Frauenarbet/Gymwelt 
Dorothea Reymann  Kandelstraße 14
79359 Sexau 
07641-3673
dorothea.reymann@breisgauer.turngau.de 
Kasse  komm.Ralf Vögt  Kaiserstuhlstr. 5
79369 Wyhl 
Tel.: 07642-40875
kasse@breisgauer-turngau.de 
Vorstandsmitglied Lehrwesen  Hans Häuber  Sonnenstraße 4
79356 Eichstetten 
Tel.: 07663 - 3523
Fax.: 07663 - 912 776
hans.haeuber@breisgauer-turngau.de 
Vorstandsmitglied Öffentlichkeitsarbeit  Anja Skubb  Landvogtei 3
79312 Emmendingen 
Tel: 017677619824
anja.skubb@breisgauer-turngau.de 
Turnkreisvorsitzende Kaiserstuhl-Tuniberg  Sinja Bergmann  Mundinger Weg 8
79331 Teningen-Köndringen 
turnkreis-kaiserstuhl-tuniberg@breisgauer.turngau.de 
Turnkreisvorsitzende Hochschwarzwald  Hanna Haas  Bonndorf  turnkreis-hochschwarzwald@breisgauer.turngau.de 
Vorsitzende Turnerjugend  Petra Vetter  Helgenstöckle 9/1
79348 Freiamt 
07645-8756
petra.vetter@breisgauer-turngau.de 
Turnkreisvorsitzende Müllheim  Sabine Baholzer    turnkreis-muellheim@breisgauer-turngau.de 
Turnkreisvorsitzender Lahr  Hans Gänshirt  Engelgasse 19a
77948 Friesenheim 
turnkreis-lahr@breisgauer.turngau.de 
Beisitzer  Peter Weiß  Denzlinger Str. 8
79312 Emmendingen 
Tel.: 07641 - 93 11 77
Fax.:07641 - 93 15 80
peter.weiss@bundestag.de 
Beisitzer  Stefanie Markhoff  Neunkirchner Weg 6
79291 Merdingen 
Tel.: 07668-9311
stefanie.markhoff@breisgauer-turngau.de 




Fachwartinnen und Fachwarte

Funktion  Name  Anschrift  Komunikation 
Fechten/Friesen  Marc Löhmann  79199 Kirchzarten, Amlesweg 2  Tel: 07661-907289
marc_loehmann@gmx.de 
Jugendturnen weiblich  Petra Vetter  79348 Freiamt, Helgenstöckle 9/1  07645-875
petra.vetter@breisgauer-turngau.de 
Jugendturnen männlich  Tamara Ruff     
Kinderturnen weiblich  Delja Graner     
Kampfrichterwart Gerätturnen männlich  Matthias Herr  79249 Merzhausen, Hexentalstr. 14a  Tel: 0761-40 67 09
matthias.herr@breisgauer-turngau.de 
Kunstturnwartin  Ulrika Ehret  Kaiserstuhlstr. 1
79361 Sasbach 
Tel: 07643-7991
ulrika.ehret@breisgauer-turngau.de 
Lehrwesen  Hans Häuber  79356 Eichstetten, Sonnenstr. 4  07663-35 23
Fax: 07663-91 27 76
hans.haeuber@breisgauer-turngau.de 
Musik und Spielmannswesen  Christian Haberstroh  79350 Sexau, Vogesenstr. 7
 
Tel: 07641-7755
musikzug.tvs@web.de 
Orientierungslauf  Eija Schulze  79115 Freiburg, Sepp-Allgeier-Str. 10  Tel: 0761-45 65 970
eija.schulze@breisgauer-turngau.de 
Beauftragter für Ringtennis  Herbert Joos  79111 Freiburg, Ingeborg-Drewitz-Allee 9  Tel: 0761-48 28 55
herbert.joos@breisgauer-turngau.de 
Rhönradturnen  Simone Flamm  79369 Wyhl, Kaiserstuhlstr. 5  Tel: 07642-40 875
Fax: 07667-15 28
simone.flamm@breisgauer-turngau.de 
Rhythmische Sportgymnastik  Christiane Schlake  79194 Gundelfingen
Gartenweg 1 
0761- 59 50 748
christiane.schlake@freenet.de 
Seniorenturnen  Cornelia Abele  79206 Breisach, Burkheimer Landstraße 7c  Tel: 07667-63 85
cornelia.abele@breisgauer-turngau.de 
Schneesport und Snowboard  Alex Hämmerle  79114 Freiburg, Kußmaulstr. 42  Tel: 0761-82 381
Fax: 8 24 53
alex.haemmerle@breisgauer-turngau.de 
Fahrt/Lager  Marco Bockstatt  Mozartstr. 11
79331 Teningen 
Tel: 01760848647
marco.bockstatt@web.de 
Rope-Skipping  Manja Engelfried  Waldstr. 9
79379 Müllheim 
07631-5690
manja.engelfried@web.de 
Leichtathletik  Michaela Schies  Schenkenhofenstr. 2
79241 Ihringen 
michaela.schies@gmx.de 
Indiaca  Michael Michelatsch  79364 Malterdingen, Gartenstr. 12b  07644-927644
michael.michelatsch@gmx.de