Zurück zur Startseite
Hier erhalten Sie eine druckerfreundliche Version der aktuellen Seite

Suche

Neuigkeiten

Siegerliste Gaueinzel weiblich 2021 in Bahlingen
mehr...
Corona News
mehr...
Gaudinos Kinderturntag am 20.11.2021 in Breisach
mehr...
Siegerliste Gauliga KM LK4
mehr...



Zuletzt veröffentlicht am:
12.10.2021
Artikel dieser Seite:
Vorstand
Fachwartinnen und Fachwarte

Vorstand

Funktion  Name  Anschrift  Kommunikation 
Vorsitzende  Diana Graner  Brunnenstr. 28
79241 Ihringen 
07668-1504
diana.graner@breisgauer-turngau.de 
Vorsitzende  Dorothea Reymann  Kandelstraße 14
79359 Sexau 
07641-3673
dorothea.reymann@breisgauer-turngau.de 
Stellvertretender Vorsitzender
Finanzen 
Ralf Vögt  Kaiserstuhlstr. 5
79369 Wyhl 
Tel.: 07642 - 40 875
ralf.voegt@breisgauer-turngau.de 
Vorstandsmitglied Wettkampfsport  Sari Zimmermann  Über dem Wäldele 8
79183 Waldkirch 
Tel.: 07681 - 1078
sari.zimmermann@breisgauer-turngau.de 
Kasse  komm.Ralf Vögt  Kaiserstuhlstr. 5
79369 Wyhl 
Tel.: 07642-40875
kasse@breisgauer-turngau.de 
Vorstandsmitglied Lehrwesen  Hans Häuber  Sonnenstraße 4
79356 Eichstetten 
Tel.: 07663 - 3523
Fax.: 07663 - 912 776
hans.haeuber@breisgauer-turngau.de 
Vorstandsmitglied Öffentlichkeitsarbeit  Anja Skubb  Landvogtei 3
79312 Emmendingen 
Tel: 017677619824
anja.skubb@breisgauer-turngau.de 
Turnkreisvorsitzende Kaiserstuhl-Tuniberg  Sinja Bergmann  Mundinger Weg 8
79331 Teningen-Köndringen 
turnkreis-kaiserstuhl-tuniberg@breisgauer-turngau.de 
Turnkreisvorsitzende Hochschwarzwald  Hanna Haas  Bonndorf  turnkreis-hochschwarzwald@breisgauer-turngau.de 
Vorsitzender Turnerjugend  Marco Bockstatt  Gallwitzstr. 9
79100 Freiburg 
017670848647
marco.bockstatt@breisgauer-turngau.de 
Turnkreisvorsitzende Müllheim  Sabine Baholzer    turnkreis-muellheim@breisgauer-turngau.de 
Turnkreisvorsitzender Lahr  Hans Gänshirt  Engelgasse 19a
77948 Friesenheim 
hans.gaenshirt@breisgauer-turngau.de 
Beisitzer  Peter Weiß  Denzlinger Str. 8
79312 Emmendingen 
Tel.: 07641 - 93 11 77
Fax.:07641 - 93 15 80
peter.weiss@bundestag.de 
Beisitzer  Stefanie Markhoff  Neunkirchner Weg 6
79291 Merdingen 
Tel.: 07668-9311
stefanie.markhoff@breisgauer-turngau.de 
Geschäftsstelle  E. Flutura  Schubertstr. 15a
79104 Freiburg 
Tel.: 0761-55 55 61
info@breisgauer-turngau.de 




Fachwartinnen und Fachwarte

Funktion  Name  Anschrift  Komunikation 
Fechten/Friesen  Marc Löhmann  79199 Kirchzarten, Amlesweg 2  Tel: 07661-907289
marc_loehmann@gmx.de 
Jugendturnen weiblich  Luisa Volz     
Jugendturnen männlich  David Jäck     
Kampfrichterwart Gerätturnen männlich  Matthias Herr  79249 Merzhausen, Hexentalstr. 14a  Tel: 0761-40 67 09
matthias.herr@breisgauer-turngau.de 
Kunstturnwartin  Ulrika Ehret  Kaiserstuhlstr. 1
79361 Sasbach 
Tel: 07643-7991
ulrika.ehret@breisgauer-turngau.de 
Lehrwesen  Hans Häuber  79356 Eichstetten, Sonnenstr. 4  07663-35 23
Fax: 07663-91 27 76
hans.haeuber@breisgauer-turngau.de 
Musik und Spielmannswesen  Christian Haberstroh  79350 Sexau, Vogesenstr. 7
 
Tel: 07641-7755
musikzug.tvs@web.de 
Orientierungslauf  Eija Schulze  79115 Freiburg, Sepp-Allgeier-Str. 10  Tel: 0761-45 65 970
eija.schulze@breisgauer-turngau.de 
Beauftragter für Ringtennis  Herbert Joos  79111 Freiburg, Ingeborg-Drewitz-Allee 9  Tel: 0761-48 28 55
herbert.joos@breisgauer-turngau.de 
Rhönradturnen  Simone Flamm  79369 Wyhl, Kaiserstuhlstr. 5  Tel: 07642-40 875
Fax: 07667-15 28
simone.flamm@breisgauer-turngau.de 
Rhythmische Sportgymnastik  Christiane Schlake  79194 Gundelfingen
Gartenweg 1 
0761- 59 50 748
christiane.schlake@freenet.de 
Seniorenturnen  Cornelia Abele  79206 Breisach, Burkheimer Landstraße 7c  Tel: 07667-63 85
cornelia.abele@breisgauer-turngau.de 
Schneesport und Snowboard  Alex Hämmerle  79114 Freiburg, Kußmaulstr. 42  Tel: 0761-82 381
Fax: 8 24 53
alex.haemmerle@breisgauer-turngau.de 
Fahrt/Lager  Marco Bockstatt  Galwitzstr. 9
79100 Freiburg 
Tel: 01760848647
marco.bockstatt@web.de 
Rope-Skipping  Manja Engelfried  Waldstr. 9
79379 Müllheim 
07631-5690
manja.engelfried@web.de 
Leichtathletik  Michaela Schies  Schenkenhofenstr. 2
79241 Ihringen 
michaela.schies@gmx.de 
Indiaca  Michael Michelatsch  79364 Malterdingen, Gartenstr. 12b  07644-927644
michael.michelatsch@gmx.de 
Wandern  Petra Vetter  79348 Freiamt, Helgenstöckle 9/1  07645-875
petra.vetter@breisgauer-turngau.de