Banner
Zurück zur StartseiteNehmen Sie Kontakt mit uns aufHier erhalten Sie eine druckerfreundliche Version der aktuellen Seite
Übersicht
Siegerliste Turnerjugend- Bestenkämpfe weiblich 16.03.2019 in Lahr
Siegerliste Turnerjugend- Bestenkämpfe männlich 24.03,2019 in Kollnau
Siegerliste Gauliga LK 4 vom 11.05.2019
Gaueinzelwettkämpfe 2019 weiblich
Gaueinzelwettkämpfe männlich in Oberhausen 16.11.19
Herbstwettkämpfe vom 9.11.2019 in Ihringen
Siegerliste Turnerjugend- Bestenkämpfe weiblich 16.03.2019 in Lahr

Siegerliste Turnerjugend- Bestenkämpfe weiblich 16.03.2019 in Lahr

Siegerliste 16.3.19 weiblich.pdf

 

 

Siegerliste Turnerjugend- Bestenkämpfe männlich 24.03,2019 in Kollnau

Siegerliste 24.3.19 männlich.pdf


zum seitenanfang
Siegerliste Turnerjugend- Bestenkämpfe männlich 24.03,2019 in Kollnau
zum seitenanfang
Siegerliste Gauliga LK 4 vom 11.05.2019

LK 4 Gauliga-2019

Die TSG Waltershofen war am 11.05.2019 Ausrichter der Vorrunde der LK 4 Gauliga.

 11 Mannschaften hatten sich in diesem Jahr für den Kür modifiziert Wettkampf, ausgerichtet von der Breisgauer Tuju, angemeldet.

Die Turnerinnen des TV Bahlingen dominierten sowohl die Vor-wie Rückrunde und wurden somit verdient mit 304,15 Punkten Gauliga LK 4 Sieger 2019.

Auch der PTSV Jahn Freiburg und die TSG Waltershofen bestätigten ihre in der Vorrunde erturnten Plätze und durften auf das zweite und dritte Siegerpodest steigen.

In diesem altersoffenen Wettkampf waren Turnerinnen zwischen 10 und 27 Jahren am Start!

Im nächstes Jahr wird das Angebot in der LK 4 etwas ausgeweitet. Die Breisgauer Turnerjugend bietet diese Wettkampfform dann für zwei Jahrgangsstufen an!

Siegerliste Gauliga LK 4 2019


zum seitenanfang
Gaueinzelwettkämpfe 2019 weiblich

Gaueinzelwettkämpfe 2019 weiblich:

 

Fast 400 Turnerinnen des Breisgauer Turngaues waren bei Gaueinzelwettkämpfe in Heitersheim am Start.

Sie fanden in der Malteserhalle und der daneben liegenden Sporthalle tolle Bedingungen vor.

 

Da uns 2 Hallen zur Verfügung standen wurde der Wettkampf eintägig durchgeführt.

In der Malteserhalle wurden in 3 Durchgängen die Siegerinnen der P- Stufen ausgeturnt.

40 Turnerinnen zeigten in der Sporthalle ihr Können in der LK 2,3 und 4, Kür modifiziert.

 

Großes Lob geht an den ausrichetenden Verein den TV Heitersheim.

Viele Helfer und ein tolles Speiseangebot rundete einen perfekten Wettkampftag ab!

 

WK 1_Siegerliste.pdf

WK 2_Siegerliste.pdf

WK 3_Siegerliste.pdf

WK 4_Siegerliste.pdf

WK 5_Siegerliste.pdf

WK 6_Siegerliste.pdf

WK 7_Siegerliste.pdf

WK 8_Siegerliste.pdf

WK 9_Siegerliste.pdf

WK 10_Siegerliste.pdf

WK 11_Siegerliste.pdf

WK 12_Siegerliste.pdf

WK 13_Siegerliste.pdf

WK 14_Siegerliste.pdf

WK 14_Wertungen.pdf

WK 15_Siegerliste.pdf

WK 16_Siegerliste.pdf

WK 17_Siegerliste.pdf

WK 18_Siegerliste.pdf

WK 19_Siegerliste.pdf


zum seitenanfang
Gaueinzelwettkämpfe männlich in Oberhausen 16.11.19

Siegerlisten

Gaueinzelwettkämpfe männlich in Oberhausen 16.11.19


zum seitenanfang
Herbstwettkämpfe vom 9.11.2019 in Ihringen

Siegerlisten

Herbstwettkämpfe vom 9.11.2019 in Ihringen

Siegerliste AC-Klasse.pdf

Siegerliste D-Klasse.pdf

Siegerliste E-Klasse(2).pdf

Siegerliste F-Klasse(3).pdf


zum seitenanfang